11 апр. 2017 г.

Коробочка 101 признание...

Добрый день всем!
Пора было сделать этот пост и вчера, но меня блокируют в доступе к компьютеру.))) Дети мультики гоняют через него. Эх... у нас снова бум долматинцев. )))
А тем временем в блоге ScrapBox вышел мой МК 


Первым делом готовлю детали. Две основы - 10*10 см и 10,3*10,3 см. Обрезаю их для облика бриллианта. Получилось на одной заготовке стороны - 10/10/5/5/7, на второй - на 3 мм больше. 
Теперь наши стеночки. Высота низа - 6 см. Крышки - 1,5 см. По длине они соответствуют размерам коробки.


Приступаем к склеиванию. Для соединения всех деталей я беру офисную бумагу 120 г., клей - момент. Отрезочками склеиваю все стеночки и стыковки. Даже если остаются маленькие щели (я же резала картон ножницами- может быть мм огреха), потом они скроются за бумагой.
Наша основа готова.


Следующий этап - обклеиваем скрап бумагой. Тематику я выбрала женскую, так что дизайн соответствует. Первая - нижний короб. Отрезы бумаги нарезаю вначале на наружные стенки. Высота увеличивается для бигования сверху и снизу + 1 см в общем. Получилось - 39 см (я соединила два кусочка бумаги) / 7 см. Внутри почти такая же полосочка бумаги - 36 см/5,8 см.  
  После приклеивания стеночек снаружи, лишнее загибается (на углах надрезать) и приклеивается внутри и дно. Так получается, что нам остается лишь вырезать полотно в форме бриллианта вниз и внутрь. Кстати, внутри первым делом приклеиваем дно, а потом стенки. 
Для своей коробки я сочетала два принта в бумаге. 
Получилось вот так.
 

Крышечка - то же самое.
Края своей коробки я немного "попачкала" чернилами розового цвета. Захотелось отделить их от основной картины. К тому же, если есть недочеты с бумагой (криво наклеена, чуть надорвалась) это скроет недостатки.)))
  

Можно приступать к декору. 
И по плану - украсить чипборд.
Один из основных элементов в моей композиции - Чипборд новогодняя рамка с остролистом
 

Его я украшу серебряным глиттером. 
Наношу прозрачный клей глосси, посыпаю блестки и на пару минут сохнуть. А потом завершающий штрих (из категории подручные средства) - немного брызгаю обычным лаком для волос. Чтобы зафиксировать блестки.)
 



Приступаем к декору крышки. Тут я не отказала себе в роскоши - объем и множество декора. 
В качестве украшений - парочка цветов из набора маленьких ромашек, колечко набор колечек. А заголовок - Чипборд надпись "WithLove"
Получилось очень нежно и с блестящими акцентами.
Коробочка готова!) 
 
 



 



Спасибо, что уделили мне время!
Приятного творчества всем!))
Пока-пока!

2 комментария: