17 апр. 2017 г.

Личный дневник для девочки

Приветик!
С прошедшим праздником Вас! 
Вчера лента в инстаграме и блоггере вся была украшена яйцами, пасхой и куличами. Ах, какой же это светлый и славный праздник. Вспомнилось мне время у бабушки. 
Мы с сестрой очень ждали этот праздник. Бабуля покупала конфеты за неделю, а мы потихоньку их тягали. А за день до праздника начиналось волшебство на кухне. Пирожки, ватрушки, куличи, яйца. Боже, какой запах стоял....мммм. Больше всего сестра любила красить яички. А я поедать ватрушки.))) А еще мама всегда готовила окрошку. Это было открытие сезона летних блюд. Гостей полный дом у нас не было, но все равно праздник ощущался.
Хорошо было....
И мы с мужем устроили вчера детворе охоту за белками, поедание яиц и прогулки по роще. День удался. 
В тему о детстве.
У меня новая работа. Вчера в блоге Фабрика Декору вышел мой пост - Вдохновение.
Показывала я личный дневник для девочки.



А помните эти дневники? Да, мы использовали что-то попроще. Но они же были. Со стихами, секретами и нашими мыслями. )))
Обычно я делаю внутренний блок, а потом обложку в блокнотах. На этот раз было все наоборот. Не знаю что на меня нашло, но в руки взяла бумагу "Especially for her", а она так и просилась на стильную композицию в блокноте. 
Обтянула заготовку тканью, немножко по краям "помазала" текстурной пастой, чтобы смягчить принт. Потом добавила картона для объема под бумагой. Ленточки и кусочки ткани - уже сложилась основа для всей картины.  Капелька вырезанных элементов для детальности. А дополнил всю идею чипборд - "Enjoy freedom" (красивая баночка) и надпись с фразой о секретах. 
  

  Внутри странички для личного дневника девочке. Бумага и ее принты поднимают возрастную принадлежность блокнота. Получилось модное сочетание - черный и розовый. На форзацах - кармашки. Сам блок закреплен на пружине.


 Разделов в дневнике чуть больше пяти. А разделители с ярлычками я сделала из скрап бумаги и вырезалок. Признаюсь честно, без объема не обошлась.))) И тут втиснула парочку картонных подкладок.








Когда закончила работу, захотелось внести еще одну деталь. Дополнила личный дневник карточкой-закладкой. Вышел вот такой комплектик.


Основой для карточки послужила та же бумага - "Especially for her". Люблю черные цветочки - их и вырезала для главной композиции. Объема немного, но все же он есть. На карточку ушло два кусочка скрап бумаги, пять вырезанных цветочков и два чипика - баночка и надпись. идеальное сочетание - серебряный и черный. Эта деталь дневнике будет каждый день поднимать настроение своим заголовком.)))



Личный дневник получился не просто блокнотиком, а стильным дополнением. Ведь каждая девочка хочет иметь нотку загадочности и стиля. блокнотик соответствует этому.)))


Спасибо, что уделили время!
Хорошего дня!
Пока-пока!

Комментариев нет:

Отправить комментарий