2 июн. 2017 г.

Страничка "Жизнь"_ФД

Приветик! 
Пока мой сурок уснул после трех часовой прогулки, забежала устроить показуху по новой работе. Вот что за манера посты писать поздно?! Нет бы заранее запланировать. Ну да фиг с ним.))
Эту работу уже вчера можно было рассмотреть в блоге Фабрика Декору

Последнее время я играюсь с текстурой и рельефами на страничках. В этот раз исключения тоже не было. Запечатлела - жизнь Дикой природы.
За основу взять лист акварельной бумаги. Покрыла его медиумом, а потом по центру размазала текстурную пасту с песком. После просушки я несколькими трафаретами разных рисунков нанесла обычную пасту по страничке. В основном расположение - по композиции. Финальной текстурой стала - паста с мраморной крошкой. Ее хаотично добавила в небольшом количестве в виде "бугорков". Таким образом, у меня получилась песочная фактура, с ноткой облаков и неба. А по левую и правую стороны - своего рода узоры жизни. 

 Конечно же, потом работа с цветом началась. Моя любимая. Разделила я свое "полотно" на две части - небо и песок. Так что верхнюю половину окрасила при помощи воды и спрея голубым оттенком ("Голубые мечты"), а нижнюю легким коричневым оттенков, который сделала тоже при помощи воды и спрея ("Крепкий кофе").
Немного подчеркнула рельефность пасты с песком - деко гелем черного цвета.
 Композиция расположена у меня по середине. И состоит она в основном из топпингов. Первым делом я приклеила фото, а потом небольшие кусочки марли, окрашенной в соответствии с цветом на части странички.
Разложила чуток черного чипборда, вырубки, пуговок, металлических элементов. А после склеивания прошлась по всей этой линии топпингами. Основным стал - черный песок. Дополнила его пайетками и еще парочкой элементов.
 Брызги черной краски завершили работу.
Вот такая жизнь получилась. Воздушная и с песочком. Временами окрыленная и звездная. Такая детальная и многогранная. Жизнь со смыслом или без.

 


Я теперь фанат топпингов. И, кстати, планирую этой болезнью заразить других. 
Еще не было анонса, но скажу, что проведу живой МК по этой страничке. 
Поделюсь своей любовью и секретами к фактуре. 
Хоть странички не самый популярный вид МК, я рискну набрать парочку желающих.)))

А еще хочу принять участие в паре заданий. 
Вроде бы я попала в палитру.)) Ну, если нет - не буду грустить.)) Погостите, девчата, просто так у меня.)))

И задание - от ButtonCraft
Мое вдохновение - это слон.)) Он шикарен!

Все, спасибо, что заглянули!
Пока-пока!)


4 комментария:

  1. УУУУ, потрясающая фактура и цвета, вся работая такая экспрессивная! Обожаю наблюдать как Вы играете с объемом и топпингами, стиль узнаваем!!! Благодарим за участие в задании от Московского скрап клуба!

    ОтветитьУдалить
  2. Шикарная, завораживающая страничка! Люблю странички со смыслом! Прекрасная игра красок и оттенков, и да, Аня, твои работы очень узнаваемы! Супер! Спасибо от МСК!

    ОтветитьУдалить
  3. Очень красивая и жизненная страничка! Потрясающий слон) Спасибо от блога Скрап Пуговка!

    ОтветитьУдалить